ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

МКОУ Купцовская СШ находится на территории Купцовского сельского поселения.

Школа организована в 1917 году. Количество учащихся составляло 151 человек, педагогов – 3. Обучение велось на немецком языке.

С 1917 года по1941 г. школа называлась Обердорфская. Здание школы было деревянное, площадью 294 м2.

С 1942 года по 1969 год Обердорфская школа было переименована в Ременниковскую среднюю школу.Хочу такой сайт

Новое двухэтажное здание школы было сдано в эксплуатацию в 1970 году, и школа получила название Купцовская.

В 80-ых годах XX века на базе школы был создан мини-совхоз «Юность», который был лучшим не только в районе, но и в области.