31.08.2023

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

Обеспечивается систематическое ведение журналов использования Интернет-ресурсов.

Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Общедоступные цифровые ресурсы:

1.ГИС «Образование Волгоградской области»

2.ФГИС "Моя школа";

3.Библиотека Минпросвещения

4.Билет в будущее

5.СферумХочу такой сайт

6.Российская электронная школа;

7.Образовательная платформа «Учи.ру»;

8.Яндекс. Учебник;

9.Реши-Пиши;

10.Взнанио.

Школьный информационно-библиотечный центр создан 01.09.2020 г. на базе библиотеки МКОУ Купцовской СШ.

Каждый обучающийся с 5 по 11 класс и сотрудник школы являются читателями ЛитРес – библиотеки.