Наши гости - МКОУ Лапшинская СШ

14.03.2024

14 марта  2024 года  в рамках сетевого взаимодействия обучающиеся 2,4 классов МКОУ Лапшинской СШ побывали в очередной раз в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»  МКОУ Купцовской СШ.

Бузыкина С.М., руководитель Точки Роста,  провела  для  ребят ознакомительную экскурсию, рассказала, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, какое техническое оборудование есть в распоряжении Центра и где обучающиеся ежедневно проводят время, посещая кружки по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, а также готовятся и проводят различные мероприятия.

Светлана Михайловна  рассказала про кружок робототехники — это место, в котором школьники не просто собирают роботов, а осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, представила возможности 3D- принтера и квадрокоптеров, которые используются не для развлечений, а позволяют решать задачи, имеющие практическую ценность.

Купцовские ребята подготовили для гостей насыщенную программу. Обучающиеся 11 класса разделили лапшинских ребят на группы.

1 группа работала в кабинете робототехники с конструктором LEGO, который предназначен для конструирования и программирования роботов. Дети собрали необычных, интересных, фантастических  роботов.

2 группа участвовала в гонках на трассе - лабиринт и состязалась на тотами с роботами - сумоистами.

3 группа изучала квадрокоптеры. Старшеклассники продемонстрировали  запуск и управление квадрокоптером. Этот небольшой летательный аппарат в умелых руках может не только летать, но и делает удивительное сальто во время полета. Каждому ребенку захотелось научиться управлять таким аппаратом. Хочу такой сайт

В завершении мероприятия  были подведены итоги конкурсов, гости получили мягкие игрушки и фигурки, напечатанные в «Точке роста» на одном из занятий по 3D-моделированию.

Надеемся, насыщенная программа и доброжелательная обстановка  в нашей школе оставили у ребят из МКОУ Лапшинской СШ только положительные эмоции!

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024