«Азбука денег»

23.01.2023

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

В рамках повышения финансовой грамотности для учащихся  проведен час финансовой грамотности «Азбука денег». Учащиеся познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней. Узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег и что такое денежная единица страны.

Ребята с большим интересом послушали историю появления монет и бумажных банкнот, познакомились с денежными терминами, пополнив свой словарный запас, с удовольствием отвечали на вопросы «финансовой» викторины, собрали пословицы и поговорки, которые сложили люди о деньгах, отгадывали кроссворд и собирали пазл в виде денежных купюр.

В заключение мероприятия ребята изготовили денежное дерево.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024