Наши гости - МКОУ Лапшинская СШ

27.09.2023

27 сентября  2023 года МКОУ Купцовская СШ распахнула двери и гостеприимно приняла подрастающее поколение Лапшинской школы.

Учащиеся 2 и 9 классов  впервые посетили  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Посещение  началось с экскурсии по школе по просторным, красивым, оборудованным рекреациям –трансформерам начальных и старших классов,  кабинетам формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

В кабинете проектной деятельности педагог «Точки роста» Горбунов С.Ю. провел мастер-класс по оказанию первой медицинской  помощи пострадавшим. Ребята «познакомились» с манекенами, предназначенными для отработки навыков по оказанию первой помощи.

В кабинете информационных технологий  руководитель  Центра  Бузыкина  С.М. рассказала о специфике работы Центра, показала современное оборудование, с помощью которого школьники занимаются программированием, 3D моделированием. Особый интерес у детей вызвали 3D принтер и модели, которые на нём создаются. Ребята изучили конструктор, из которого можно построить робота и другие предметы, подержали в руках настоящий квадрокоптер,  девочки 9 класса поиграли в шахматы.  Детям было предложено поработать самим на практических занятиях. Они с большим удовольствием и интересом погрузились в работу, активно отвечали на вопросы и остались очень довольны.

Экскурсия закончилась дружным чаепитием. Сегодня детишки увидели возможности Центра, узнали много нового и интересного. Горящие глаза ребят лучше слов рассказали, что встреча вызвала большой интерес и желание вновь попасть в мир познания и открытий.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 14.02.2024