Неделя здорового питания

26.11.2022

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

В течение недели в МКОУ Купцовской СШ проводились различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Во всех классах были проведены классные часы на темы: «Здоровое питание -полезная привычка», "Почему важен режим дня?", "Витамины", "Полезные и вредные продукты". Дети рассуждали о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов, говорили про питательные вещества, которые необходимы организму человека, про рациональное питание и как соблюдать правильный рацион, дискутировали о пользе любимых продуктов питания.

В школьной столовой организована выставка рисунков и стенгазет на тему «Здоровое питание». Для обучающихся было проведено анкетирование по теме "Едим ли мы то, что следует есть?". Одиннадцатиклассники распространили среди учащихся школы буклеты-памятки «В каких продуктах живут витамины?». Все проведённые мероприятия были очень интересными, творческим, а главное полезными.

Дата создания: 12.03.2023

Дата обновления: 12.03.2023