Заседание районного методического объединения учителей предметной области «Технология»

04.04.2024

4 апреля  2024 года на базе образовательного центра «Точка роста» МКОУ Купцовской СШ прошло заседание районного методического объединения учителей предметной области «Технология» г. Котово Волгоградской области.

Тема заседания: семинар-практикум «Реализация отдельных модулей программы «Технология» робототехника,компьютерная графика и черчение, 3D моделирование и прототипирование из  опыта работы педагогов образовательных организаций.

Руководитель РМО Берсенева Н.Б. познакомила с основными модулями, которые входят в предметную область Технология, опыт работы профилей Точка роста, уделила особое внимание модулю робототехника, моделирование и прототипирование 3D, подчеркнула важность проектного метода на уроках технологии,  познакомила с новшествами аттестационной процедуры на 2024-2025 год, обратила внимание на участие в муниципальных конкурсах ДПИ, «Свой стиль». На работу с одаренными учащимися.

Учитель технологии МБОУ СШ №3  Колосовская М.И., поделилась опытом работы модульного обучения робототехники на уроках технологии и 3D-моделирование в основной школе, важность данного модуля в процессе обучения школьников.

Учитель технологии МБОУ СШ №2 г.Котово Ершова Е.В. рассказала о Модуле робототехника как важное направление научно-технического прогресса, который помогает выявить одаренных учащихся в данном направлении

Учитель технологии МБОУ СШ №6 Мохова Г.И. Поделилась опытом работы в реализации модуля «Компьютерная графика и черчение»

Учитель информатики и технологии Бузыкина С.М. Купцовской СШ на базе «Точка роста» поделилась опытом работы в реализации модуля «Моделирование, прототипирование 3D»

Вместе со студентом Самарского университета  Райхерт Владиславом (выпускником МКОУ Купцовской СШ). продемонстрировали возможности работы в Biender моделирование и прототипирование 3D. Бузыкина С.М. отметила важность взаимосвязи новаторства между учителем и учащимися, которые продолжили обучение и связали свою жизнь с инженерным делом.Хочу такой сайт