Открытый чемпионат технических компетенций “OpenTech-Kvantorium” 2022

27.05.2022

27 мая 2022 года в г. Волжский на базе Детского Технопарка «Кванториум «Волжский Политех» проходил открытый чемпионат технических компетенций “OpenTech-Kvantorium”. В данном мероприятии принимали участие 70 команд юных инженеров в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе и ученики МКОУ Купцовской СШ Котовского муниципального района Волгоградской области.

3 команды по 5 человек выполняли задания по механике роботов и программированию GameDev, проводили испытания дронов на специальной трассе.

Медведев Данила, Ульман Александр, Люшнина Алина, Васильева Ульяна, Баймахонова Эллина в составе команды расчета беспилотного транспортного средства проходили специальную трассу с учетом и ограничениями, выданными перед стартом.

Второй команде в составе: Плотников Александр, Белолуцкий Евгений, Большаков Владислав, Писаревский Степан, Свечников Тимофей – необходимо было собрать устройство на колесах, самостоятельно преодолевающее препятствие, используя только движение вперед-назад с помощью аккумулятора и моторов. Участникам предложили на выбор три уровня сложности задания. Менять уровень сложности задач после начала выполнения задания номинации запрещалось.

Третьей команде: Райхерт Владислав, Штанг Анна-Ева, Пономарёва Дарья, Чуйкин Леонид, Вагнер Карина – нужно было создать 2D игру типа “платформер” в среде разработке “Unity” с учетом технического задания, которое было предоставлено участникам после начала соревнований.

Представители трех команд МКОУ Купцовской СШ очень волновались, всем хотелось показать наилучший результат. В ходе выполнения заданий школьники продемонстрировали высокий уровень слаженности, взаимовыручки, умения работать в команде. По окончании мероприятия ребят переполняли положительные эмоции, желание еще и еще творить, фантазировать, изобретать. А как иначе – техническая оснащённость Детского Технопарка «Кванториум «Волжский Политех» к тому располагала.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.11.2022

Дата обновления: 17.02.2024