22.02.2024

В нашей школе сегодня прошло профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

Ребятам рассказали о современных профессиях, узнали, какие из них наиболее востребованы на рынке труда.

Тема занятия была посвящена «комфорту» в сфере ЖКХ. Мы все вместе посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, т.к. эта выставка сама по себе является ярким примером взаимодействия креативных индустрий.

Дети узнали, что достижения в этой области делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее. Кроме того, ЖКХ, строительство и архитектура, важный, динамично развивающийся сектор экономики. Речь шла об этой сфере, её достижениях, и конечно, профессиях, которые здесь существуют. Данная отрасль создает новые рабочие места.

На внеурочном занятии учащиеся играли в игру "Было-стало", которая помогла им лучше понять, как ЖКХ влияет на нашу жизнь. Закончилось занятие для ребят заполнением «Карты профессий».Хочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024