Экскурсия в Волгоград (образование, воспитание, профориентация)

22.03.2024

22 марта 2024 года обучающиеся 5-7 классов МКОУ Купцовской СШ  отправились на экскурсию по креативному пространству "Фабрика" в город Волгоград.

Благодаря руководителю предприятия и его работникам,  ребята познакомились с процессом создания одежды, от веретена до оверлочной машинки, своими глазами увидели, как печатаются узоры на ткани и керамике, и даже создали своими руками уникальные подарки.

Затем под руководством опытного  мастера «Фабрики» ребята своими руками создали по три уникальных свечи, ингредиенты для которых выбрали самостоятельно, а после этого "зарядили" свечи на исполнение желаний с помощью волшебных вибраций глюкофона.

На пешей экскурсии мастер слова Иван Безуглов познакомил ребят с древней историей старинных построек времён Царицына,  мифами и легендами о них.

Финальной точкой маршрута стал Волгоградский Планетарий, где для ребят была проведена экскурсия по космическим артефактам музея. Затем под звездным куполом Планетария все погрузились в бесконечное пространство космоса, где и детей, и взрослых  ждали новые волшебные истории.Хочу такой сайт

По словам педагогов, сопровождавших ребят, экскурсия получилась удивительной, здесь было всё: и образование, и воспитание, и профориентация, и отличное настроение!

Дата создания: 09.04.2024

Дата обновления: 09.04.2024