04.04.2024

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» 4 апреля в школе проведено очередное занятие по профориентации школьников на тему «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Ребята ближе познакомились с промышленностью и убедились, как много она значит для нашей страны; узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, как много разных специалистов трудится в сфере промышленности.  Обучающиеся из предложенного списка сопоставляли специалистов с той сферой, в которой они работают. Презентация «Будущее и реальность» помогла проверить знания и интуицию, определяли, какие факты уже реальны, а какие станут только такими в будущем. В заключение учащиеся пришли к выводу, что от промышленности зависит экономика всей страны, транспорт, топливно-энергетический комплекс.

Дата создания: 09.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.04.2024