«Россия креативная: узнаю творческие профессии"

15.02.2024

Сегодня, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» были проведены профориентационные занятия «Россия креативная: узнаю творческие профессии".

Конечно, сегодня огромное влияние на работу в креативных индустриях оказывают новые цифровые технологии. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети — всё это расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы. Поэтому в ближайшем будущем мы уже можем прогнозировать появление новых профессий, отвечающих запросам современного мира.

Были просмотрены видеоролики с выставки «Россия», поговорили о достижениях нашей страны в сфере творчества, разбирали значение базовых понятий - креатив, креативный . Были проведены игры «Было-стало», "Будущее и реальность," изучили справочник профессий. Занятия получились интересными и познавательными.

Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Мы пользуемся красивыми сайтами, разными приложениями в телефонах, кто-то любит компьютерные игры, в которых есть интересный сюжет и красивая графика. Мы ходим в музеи, в театры и на концерты, а кто-то сам рисует или занимается в музыкальной школе. Всё это творчество входит в понятие креативных индустрий. Они делают нашу жизнь и наш досуг приятнее, комфортнее, интереснее.

Большое внимание было уделено интерактиву «Творческие профессии», ведь за последние годы в этой сфере появились совершенно новые направления. Этому способствует быстрая цифровизация экономики и развитие новых технологий.

Обучающиеся прошли онлайн-тест с целью проверки своих знаний в креативных профессиях.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024