«Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21.03.2024

Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека.

Образование же как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и так далее. Система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования.

Ученики на занятии узнали о системе российского образования, о возможностях получения и перспективах образования в нашей стране, о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной, о проектах будущего и многое другое. А также приняли участие в игре «Будущее или реальность».

Ребята изучили исторические аспекты образования в России;
Познакомились с системой образования как с отраслью экономики;

Поговорили о профессиях, без которых сфера образования не представляется возможной;

Узнали, что профессия педагога – одна из самых востребованных профессий на рынке труда;

Рассмотрели перспективы карьерного роста педагога и перспективы развития отрасли.Хочу такой сайт

Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране, просмотрели ролик с выставки «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, включение из павильона № 57, экспозиция «Просвещение. Большие перемены», провели обзор отрасли– сравнили факты из прошлого с фактами сегодняшнего дня, посмотрели ролик «Интервью с экспертом», в котором представитель профессии рассказывал о своем труде.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024